当前位置:
2018年12月第二期业余电台操作证考试考场及座位号
发布日期:2018-12-18 16:27
浏览次数:
字体大小:

        2018年内蒙古自治区第二期业余无线电台操作技术能力验证考试即将开始。

1、考试方式:纸质闭卷。

2、考试时间:20181222日,A类:上午9:30 -10:30    B类:上午9:30-11:00

3、请参考人员携带身份证作为准考证参加考试。

4、答题请使用2B铅笔涂写答题卡。

全区考场分为十一个,分别是:呼和浩特、呼伦贝尔、通辽、赤峰、锡林浩特、包头、乌兰察布、鄂尔多斯、巴彦淖尔、乌海、阿拉善。考场划分根据参考人员报名表中“邮寄地址-地市县”所填地址按就近原则划分,如有人员需变更考场,请提前联系我们,联系电话:0471-4193560。考场及考生座位号如下

重名者请注意身份证号后四位):

1)、呼和浩特市,会展中心北侧如意西街23号日信华宸大厦,A类(180号)六楼东侧大会议室,(81-96)二楼东侧会议室;B类:三楼西侧多功能会议室。电话:0471-4193560

 

   呼和浩特

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

白娜布琪

1

白新华

2

白玉堃

2

陈建宏

3

包亚男

3

段宏伟

4

鲍海松

4

弓磊

5

卜范峰

5

刘向阳

6

布仁

6

冉昌林

7

曹光宝

7

石杰

8

曹野

8

田文泽

9

陈强

9

王沛伟

10

董和顺

10

王文慧

11

段占奎

11

王宇轩

12

多然

12

谢晓敏

13

付强

13

袁圆

14

傅志国

14

张艾川

15

高杰

15

张鹏3116

16

高鑫

16

张小东

17

戈力巴

17

张勇

18

郭杰

18

张悦

19

郭晋

19

赵晓波

20

郭俊峰

20

周崇彬

21

郭宇超



22

郭玉保



23

贺伟



24

洪建国



25

侯敏



26

黄委



27

贾宇



28

贾子越



29

焦欢



30

亢晓峰



31

兰蒙恩



32

李博浩



33

李超0137



34

李乐



35

李立君



36

李强



37

李瑞霞



38

李泽安



39

刘冰



40

刘洪波



41

刘新宇



42

刘源



43

路晓敏



44

马玥



45

强晓辉



46

青格勒



47

尚建东



48

沈春雨



49

宋占军



50

苏昊



51

宿永权



52

孙晓天



53

孙勇华



54

孙志平



55

腾格拉



56

田迎春



57

王爱红



58

王斌



59

王昊



60

王建勋



61

王楠



62

王日升



63

王文刚



64

王宇



65

王增



66

吴刚



67

吴海峰



68

吴建忠



69

徐磊



70

徐小龙



71

闫冬



72

杨喜龙



73

姚明



74

叶志明



75

袁佳悦



76

云宝龙



77

云浩



78

张凯4033



79

张帅



80

张顺朝



81

张伟2711



82

张晓华



83

张洋0530



84

张志霞



85

赵波



86

赵峰



87

赵耀飞



88

赵宇



89

赵子义



90

种新力



91

周凌云



92

朱波



93

朱达



94

朱志强



95

卓娜



96

韩旭



        (2)、呼伦贝尔市:海拉尔区河东新城区成吉思汗路友好五街呼伦贝尔市政务服务中心四楼;请各位考生9点在政务服务中心一楼大厅集合,由考试工作人员统一组织进入考场。联系电话:0470-8262012

   呼伦贝尔

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

毕洪涛

1

梁博

2

陈爱国

2

孙鹏

3

陈飞

3

王若禹

4

董玉宝



5

冯晓东



6

关明



7

郭树文



8

侯强



9

胡海波



10

黄国胜



11

纪祥涛



12

姜勇



13

焦新勇



14

李旦旦



15

李亮



16

李荣庆



17

李涛



18

李雪成



19

刘强



20

刘玉兵



21

娄磊



22

陆斌



23

马大吉



24

马磊



25

聂艳亮



26

宁士鹏



27

邵威



28

佘建伟



29

司昌宝



30

宋海利



31

孙宝



32

谭俊飞



33

汪洋



34

王超



35

王刚



36

王蕾



37

王珍珍



38

王卓



39

徐永



40

杨佳霖



41

杨伟刚



42

于明



43

于亚江



44

张博



45

张冲5238



46

张磊1533



47

张鹏2456



48

张秀丽



49

张玉冰



50

张振波



51

周晨光



       (3)、通辽:通辽市科尔沁区新兴大街南维也纳酒店(原华申大酒店)三楼小会议室,电话:0475-6331805

通辽

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

白雪峰

1

陈雷

2

包萨仁娜

2

李胜男

3

包腾拉嘎

3

张瑞峰

4

宝白音扎里根



5

陈雷



6

董俊伟



7

窦晓鹏



8

富广智



9

顾浩亮



10

韩都喜



11

李建楠



12

李岩



13

刘忠



14

米占宇



15

曲俊民



16

任佳宁



17

孙飞飞



18

孙克涵



19

佟桓志



20

王玮璟



21

吴凯



22

夏永康



23

胥桂林



24

白雪峰



25

臧威



26

张鹏0011



27

郑春峰



 

(4)、赤峰市:新城区财富大厦B5楼。电话:

0476-8823812

赤峰

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

白雪东

1

王迪

2

卞文辉

2

赵晓东

3

曹博



4

陈岩



5

崔铁军



6

董晓海



7

董英杰



8

杜凌志



9

高利东



10

韩忠瑞



11

郝庆宇



12

郝子银



13

侯梦麟



14

霍文革



15

李久顺



16

李伟铨



17

梁云鹏



18

刘宝天



19

刘东



20

刘丽丽



21

刘艳军



22

卢泽



23

马悦航



24

孙家枢



25

孙晓莹



26

谭志飞



27

王磊



28

王晓东



29

王新莹



30

王岩



31

张凯0615



32

张雷



33

张晓红



34

赵立波



35

朱玉伟



(5)、锡林郭勒盟、锡林浩特市新区上海路盟无线电管理处。电话:0479-8209962

    锡林郭勒

座位号A

姓名

1

薄青瑞

2

常明晨

3

陈旭

4

郭晨

5

李超鹏

6

乔伟

7

苏和

8

孙巍

9

田峰

10

王文博

11

王永

12

武泽晨

13

锡林花

14

谢晨光

 

(6)、包头市:包头市天外天大酒店2楼彩虹厅(昆区钢铁大街),电话:0472-6982919

包头

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

安晋琦

1

曹帅

2

安俊

2

曹永刚

3

敖哈斯巴根

3

郭兆伟

4

党龙

4

井源

5

杜波

5

李勇

6

段志军

6

刘强

7

樊崇怀

7

刘志刚

8

高帅

8

任少波

9

高燕飞

9

孙斌

10

高志伟

10

田建军

11

葛辰

11

王高超

12

谷静

12

王蒙

13

关宏利

13

王瑞东

14

郭峰

14

赵锐

15

郭江北

15

赵振龙

16

郝金涛

16

卓月梅

17

郝敏



18

黄九武



19

黄桥清



20

贾庆



21

蒋鎔宇



22

焦金龙



23

兰东庆



24

雷利新



25

李博衍



26

李超5315



27

李殿龙



28

李刚



29

李国梁



30

李猛



31

李洋



32

李勇0615



33

李勇8014



34

李媛



35

李志嵘



36

梁海军



37

刘秉兴



38

刘成伟



39

刘道春



40

刘健



41

刘琎



42

刘璐



43

刘鹏



44

刘涛



45

刘晓宇



46

刘学文



47

刘志振



48

柳妍妍



49

马桐博



50

马忠勇



51

戚晶



52

秦杰



53

任学枫



54

沈健



55

石达



56

宋尚昆



57

苏瑞青



58

孙海博



59

田扶川



60

王建伟



61

王禄旋



62

王强3011



63

王庆寿



64

王文禄



65

王文清



66

王文泉



67

王文元



68

王永霖



69

王志远



70

王智



71

吴葛新



72

武国庆



73

武宗熙



74

邢宇



75

薛玖旺



76

闫伟



77

杨静宝



78

杨斯宇



79

杨阳



80

杨智博



81

姚军



82

张冲0916



83

张春明



84

张鹤



85

张磊033X



86

张利岗



87

张龙



88

张鹏0770



89

张鹏超



90

张维



91

张燕



92

张洋1846



93

张元



94

张作彬



95

赵旭东



96

赵越



97

支磊



98

周昱彤



99

朱大伟



100

朱永飞



101

祝少倪



 

7)、乌兰察布市:乌兰察布市集宁区新体路169号(七马路房产局东侧)乌兰察布市无线电管理处六楼,电话:0474-8239571

乌兰察布

座位号A

姓名

1

阿拉德日图

2

杜福祥

3

杜鹏

4

高宁

5

郎国君

6

李敏

7

秦昊

8

苏智慧

9

王秉乾

10

王宏伟

11

王捷

12

王强0017

13

王腾达

14

乌云巴特尔

15

吴树新

16

徐家良

17

薛巍伟

18

张凯0115

19

张珍珍

20

周滨

 

8)、鄂尔多斯、鄂尔多斯市伊金霍洛旗(鑫)兴泰商务广场(CBDT110层市无线电管理处,联系电话:0477-8349982

鄂尔多斯

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

白捷

1

崔明

2

边志峰

2

杜培军

3

陈刚

3

高建军

4

陈冉

4

聂强

5

董福

5

潘晓东

6

方立进

6

王旭

7

冯建忠

7

赵东

8

高春杨



9

高占胜



10

韩雄



11

郝建忠



12

贺杰0958



13

贺杰2011



14

贾学成



15

康振军



16

梁轩瑶



17

刘艳飞



18

刘柱



19

苗东



20

穆东



21

牛瑞峰



22

庞宏



23

王大强



24

王凡



25

王林



26

王子亮



27

乌宁夫



28

武雷



29

徐国臣



30

岳恒丞



31

张建平



32

张中山



 

9)、巴彦淖尔、华威国际饭店3楼大会议室。联系电话:0478-8223274

巴盟

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

陈屹

1

李宁

2

丁辉

2

孙志远

3

付文志

3

王磊

4

付志华

4

王旭东

5

郭凯敏

5

闫虎

6

郭晓静



7

韩娟



8

韩玉宝



9

郝敏



10

贺晓春



11

贾立博



12

贾秀英



13

李栋



14

李娅



15

刘春远



16

刘刚



17

刘惠泉



18

刘乐



19

刘世斌



20

刘正田



21

龙力新



22

吕海军



23

蒙芳



24

聂贤花



25

全海星



26

任美英



27

戎凌云



28

石慧



29

宋涛



30

孙波



31

孙培杰



32

王飞6330



33

王飞雄



34

王靖淞



35

王立



36

王伟6815



37

王希军



38

王学兵



39

王雪松



40

温艳



41

邬介夫



42

武炜昊



43

谢婷



44

辛明来



45

闫永刚



46

杨柳



47

杨帅



48

殷瑞



49

于雪涛



50

袁洁



51

袁妙



52

张国栋



53

张红



54

张伟4719



55

张旭东



56

张勇军



57

赵斌



58

赵红霞



59

赵坤



60

郑博



61

周炜



62

訾朝彦



 

10)、乌海市:乌海市海勃湾区滨河区市行政中心A1623,电话:0473-3959103

乌海

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

白秀琴

1

任通

2

包强

2

王冰

3

陈威旭

3

杨海霞

4

陈晞

4

张兵

5

陈宜明



6

陈泽晨



7

额尔登巴图



8

高志强



9

郭丰华



10

郭娜



11

韩月



12

侯柄旭



13

贾佳



14

李润月



15

李伟博



16

李响



17

李毅斌



18

刘春鲜



19

刘海燕



20

刘亮



21

路劲松



22

孟令伟



23

平欣正



24

尚兰天



25

尚立强



26

苏亮



27

孙凯



28

王成



29

王飞3516



30

王敏



31

王伟2013



32

王卫武



33

王小虎



34

王志强



35

乌兰敖德



36

尹文帅



37

张秀国



38

赵艳



39

智睿



40

马丽



 

11)、阿拉善盟:阿拉善盟管理处五楼大会议室,土尔扈特南路凯隆金座,电话:0483-8332385

阿拉善

座位号A

姓名

座位号B

姓名

1

阿拉塔

1

高立春

2

曹原

2

李海波

3

陈佰灵

3

刘文光

4

段文涛

4

牛杨洋

5

额尔登毕力格

5

石秀琴

6

黄磊

6

魏学平

7

贾维

7

徐创权

8

焦仲杰

8

张轩

9

李宝



10

李剑博



11

李腾



12

李文年



13

刘利娜



14

刘永峰



15

路环



16

马力坤



17

马宁



18

毛永明



19

聂泽元



20

唐浩



21

唐强



22

王金虎



23

王顺利



24

王槊



25

王鑫



26

王雪



27

徐洋



28

杨正正



29

张成



30

赵倩



 

      由于机构改革,我办已并入内蒙古自治区工业和信息化厅,从即日起,有关业余无线电技术考试公告请进入自治区工业和信息化厅网站公告栏目查看(网址:http://www.nmgjxw.gov.cn)。

给您带来的不便,敬请谅解。

                               

 

2018年1217

 

信息来源:内蒙古自治区无委办
关闭
打印
上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统