当前位置:
申请登记时需提交哪些材料?
发布日期:2018-02-27 15:23
浏览次数:
字体大小:

  答:申请不动产的登记,应当提交登记申请书;申请人、代理人身份证明材料、授权委托书;相关的不动产权属来源证明材料、登记原因证明文件、不动产权属证书;不动产界址、空间界限、面积等材料:与他人利害关系的说明材料;法律、行政法规以及本条例实施细则规定的其他材料。 

  不动产登记机构应当在办公场所和门户网站公开申请登记所需材料目录和示范文本等信息。 


关闭
打印
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统